Жатка – как основной фактор величины урожая

Жатка срезает дозревшие культуры и далее передает их в комбайн.

Автовышки в Курске помогут поднять на заданную высоту любой необходимый строительный материал. Но будут, откровенно говоря, бесполезными в сельскохозяйственной сфере. В данном случае на первый план выступает жатка. Именно она является ключевым видом спецтехники, от работы которого зависит качество урожая.

Особенности конструкции

Что касается строения данной техники, то оно несложное. В качестве составных частей выступают следующие:

  1. Режущее устройство.
  2. Мотовила.
  3. Транспортеры.
  4. Рабочая платформа.

По словам специалистов, одно из ключевых отличий различных моделей жаток (от разных компаний-производителей) заключается именно в качестве выполнения вышеназванных составных частей.

Если говорить о жатках, которые занимаются уборкой кормовых, то в данном случае на первый план выходит высота среза. Именно от него зависит качество и количество урожая. Для его улучшения применяют так называемый низкий срез.

Модели для уборки кукурузы

Арендовать автовышку в Орле можно тут. Ну а далее речь пойдет о жатках, которые специально задействованы для уборки кукурузы. По словам аграриев, данная сельскохозяйственная культура сеется с определенным междурядьем (как правило, не более 70 сантиметров). Однако это не аксиома и междурядье может иметь определенные отличия.

Решение проблемы

С такой проблемой позволяют бороться современные производители жаток, которые предусмотрели широкий модельный ряд таких машин. Они в свою очередь отличаются шириной междурядья и количеством рядков.

Подсолнечник и особенности его сборки

Если же речь заходит о подсолнечнике, то требуется иной тип вышеописанных сельхозмашин. Это жатка, которая специально используется для уборки данной культуры. Выбирая ту или иную модель, не стоит забывать ставить во главу стола размеры потерь. Чем меньше ожидаемые потери, тем, соответственно, лучше. Как и автовышки в аренду в Липецке, жатки представлены широким модельным рядом от самых разных производителей. Подсолнечник – особая культура. Она имеет различную высоту корзинки. Поэтому нуждается в особом подходе.

Давайте подводить итоги…

Жатка – одно из важнейших устройств. Вместе с тем она проста в обслуживании, ремонте и эксплуатации. Если правильно выбрать ее, максимально ответственно подойти к этому, то успех в сборе урожая гарантирован. При этом все потери сводятся к допустимому минимуму. В данном случае имеет смысл обратиться в специализированную фирму, где квалифицированный персонал поможет подобрать оптимальную модель жатки.